Достопримечательности Фукуока

12 лучших достопримечательностей Фукуока

Достопримечательности Фукуока уникальны и сделают ваш отдых на острове незабываемым. Расположенный всего в 45 километрах к западу от Хатьена, Фукуок имеет уникальные буддистские храмы, яркие рынки, традиционные рыбацкие деревни, а также плантации перца – это все идеально подходит для туристов, которые хотят познакомиться с местным образом жизни.

Несмотря на растущее число туристов и развивающиеся индустрию вдоль южной береговой линии, но больше половины этого тропического острова находится под охраной ЮНЕСКО под статусом национального парка, но вы можете находиться в парке целый день и наблюдать виды редких диких животных, заниматься пешим туризмом, кемпингом, фотографировать и наблюдать за птицами.

1. Национальный парк Фукуока

Phu Quoc National Park

Национальный парк – это самая обширная достопримечательность Фукуока и занимает больше половины острова, где любители природы могут увидеть редких животных и растения, такие как длиннохвостые макаки, серебристые лангуры, выдры и птицы-носороги. Он объявлен Биосферным заповедником ЮНЕСКО в 2010 году, часть этого зеленого пейзажа открыта для широкого круга мероприятий, таких как кемпинг, пеший туризм, наблюдение за птицами и фотографии.

Если вы хотите проверить свой уровень выносливости, то можно посетить гору Небо в национальном парке острова Фукуок, вы дойдете до неё за четыре часа через вечнозеленые леса и 10-метровой по высоте бамбуковой лестнице. Подробнее…

Расположение: 26 км к северу от г. Дуонг Донг, остров Фукуок.

2. Скалы Динь Кау (Храм Кау)

Dinh Cau Rock (Cau Temple)

Скалы Динь Кау естественно сформированы неправильной формы у рыбацкой гавани Дуонг Донг, в которой находится маяк и буддийский храм с террасой на крыше. Также известный как храм Куа, он был построен в 1937 году в память о Тхиен Хау (Богине моря), по традициям местных жителей для защиты рыбаков, которые уходят в море. Чтобы дойти до вершины храма Кау, нужно преодолеть 29 извилистых каменных ступеней, и вы сможете встретить захватывающий закат или наслаждаться видом пляжа Динь Кау и соседними островами. Вход на скалы Динь Кау бесплатный, рядом продают еду и напитки. Подробнее…

Часы работы: ежедневно 07:00 — 18:00

Адрес: Bach Dang, Khu 1, Duong Dong, Phu Quoc

3. Водопад Суой Трань

Suoi Tranh Waterfall

Водопад Суой Трань — это 4-метровый водопад, который окружен пышной растительностью, многочисленными пешеходными дорожками, естественными пещерами и бассейнами. Расположен в 7 километрах к западу от Дуонг Донга, любители природы могут насладиться развлекательными мероприятиями, такие как пикники, джунгли-треккинг, походы и наблюдение за птицами. Если вы любите приключения, то можете отправиться в поход подальше от основного места водопада и посмотреть Ханг Дой (пещера летучих мышей). Пещера имеет высоту 200 метров и уникальные сталактиты. Благодаря непосредственной близости к главному городу, водопад Суой Трань обычно посещают много местных жителей в выходные и праздничные дни. Подробнее…

Расположение: Duong To, Phu Quoc

Диапазон цен: 5000 донгов

4. Рынок Дуонг Донг

Duong Dong Market

Рынок Дуонг Донг не стандартная достопримечательность Фукуока, расположен вдоль улицы Чан Фу, считается самым популярным и крупным открытым рынком Фукуока. Лучшее время для посещения — раннее утро и тогда вы сможете наблюдать торг местных жителей, вы и сами сможете купить предметы домашнего обихода, свежие и сушеные морепродукты, мясо, сладости и фрукты из материковой части Вьетнама.

На рынке Дуонг Донг также работает много киосков с едой, где подают свежие морепродукты, фруктовые соки, а также блюда Вьетнамской кухни по сравнительно невысоким ценам. Так как остров славится своими грибами, перцем и орехами кешью, мы рекомендуем прикупить некоторое количество домой в качестве сувениров для родных и близких.

Часы работы: Ежедневно 07:00 – 18:00

Адрес: ул. Чан Фу, г. Дуонг Донг, остров Фукуок.

5. Пагода Сунг Хунг

Sung Hung Pagoda

Пагода Сунг Хунг — это комбинация из двух храмов, которые были построены в начале 10 века, что делает его старейшим в своем роде на острове Фукуок. Расположена она вдоль улицы Тран Хунг Дао в городе Дуонг Донг, передний двор украшен статуей богини милосердия, горшечными растениями и деревьями Бодхи, а трехэтажный молитвенный зал вмещает три статуи Будды и сложные картины буддийских мифические существ и легенд. Пагода открыта ежедневно, посетителям рекомендуется одеваться консервативно из уважения к монахам и местным жителям, которые её часто посещают. Подробнее…

Часы работы: Ежедневно 07:00 – 18:00

Адрес: Duong To, Phu Quoc

6. Парк развлечений Винперл Лэнд

Vinpearl Land Amusement Park

Парк развлечений Винперл Лэнд имеет захватывающие водные горки, американские горки, открытый и крытый центры развлечений, амфитеатр, кинотеатр 5D, а также широкий выбор ресторанов.

Парк развлечений находится в 20-ти минутах езды от пляжа Онг Лонг, между Винперл курорт Фукуок и Международным госпиталем Винмек.

Яркие уличные выступления, русалка-шоу и традиционные танцы проводятся каждый день, что делает парк идеальным местом для путешествующих семей, желающих весело провести день на острове Фукуок. Подробнее…

Часы работы: Ежедневно 09:00 – 21:30

Адрес: Ganh Dau, Phu Quoc

Тел.: 1 900 6677 доб. 2

Диапазон цен: 500000 донгов для взрослых, 400000 донгов для пенсионеров и детей ниже 140 см.

7. Храм Као Дай

Cao Dai Temple

Храм Као Дай находится в городе Дуонг Донг и имеет два храма, главный (новый) храм основан в 1919 году и расположен на улице Нгуен Трай. Каодаизм является монотеистической религией, которая сочетает в себе Индуизм, Иудаизм, Зороастризм, Буддизм, Таоизм, Конфуцианство, Христианство и Ислам.

В настоящее время насчитывается более двух миллионов людей, практикующих Каодаизм во Вьетнаме. Храм Као Дай легко выделяется из других храмов на Фукуок благодаря техноцветовому внешнему виду и религиозным символам, таких как Буддийская свастика, Христианский крест и Исламский полумесяц Луны. Храм открыт для общественности, церемонии с почитанием проводят с 06:00 до 12:00 каждый день. Подробнее…

Часы работы: Ежедневно 07:00 – 18:00

Адрес: Ba Muoi Thang Tu, TT. Duong Dong, Phu Quoc

8. Рыбацкая деревня Хэм Нинь

Ham Ninh Fishing Village

Рыбацкая деревня Хэм Нинь привлекает иностранных туристов, желающих посмотреть повседневную жизнь местных рыбаков, а также попробовать блюда местной кухни.

В 20 минутах езды от международного аэропорта Фукуока и недалеко от деревни, есть пирс, где вы можете наслаждаться прекрасным видом на красочные рыбацкие лодки, горный хребет, береговую линию Хэм Нинь и архипелаг Хай Tac.

Деревня Хэм Нинь также известна своими уникальными блюдами, такими как суп из морского огурца и вареный краб с цветами, а также лекарственные напитки с морскими водорослями, женьшенем, морским коньком и еще изготовление рисового вина. Подробнее…

Расположение: в 15 км к северо-востоку от города Дуонг Донг

9. Пагода Су Муон

Su Muon Pagoda

Пагода Су Муон находится на вершине холма, примерно в четырех километрах к востоку от города Дуонг Донг, где посетители могут выразить свое почтение, получить гадание или просто насладиться спокойной атмосферой. Пагоду в основном любят посещать местные жители, благодаря своей довольно скрытой местности. В главный зал можно подняться по 60-ступенчатой лестнице, вы увидите красочные реликвии и золотые статуи Будды. Как и в большинстве религиозных мест в мире, одевайтесь консервативно и воздерживайтесь от шума во время вашего посещения пагоды Су Муон. Подробнее…

Часы работы: Ежедневно 07:00 – 18:00

Адрес: Duong To, Phu Quoc

10. Кокосовая тюрьма на Фукуоке

Phu Quoc Prison

Кокосовая тюрьма – это очень мрачная достопримечательность Фукуока, как напоминание о бурной истории Вьетнама, где более 40 000 северо-вьетнамских солдат были заключены в тюрьму во время войны во Вьетнаме. Построенная в 1949 году французскими колонистами, это теперь военный музей и там представлены орудия пыток, фотографии бывших заключенных и экспонаты жестокий наказаний, такие как распятие, лишение пищи и электрошок.

На видном месте в тюрьме Фукуока стоит ряд тигровых клеток, где заключенные содержались в полной темноте и подвергались воздействию сильной жаре и холоду в течение длительного периода времени. Входная плата 3000 донгов за человека, доступны экскурсии на английском, французском и вьетнамском. Подробнее…

Часы работы: Ежедневно (кроме понедельника) 07:30 – 11:00 и 13:30 – 17:00

Расположение: 350 DT46, An Thoi, Phu Quoc

Диапазон цен: 3000 донгов

11. Храм Динь Тхан Нгуен Трунг Трук

Dinh Than Nguyen Trung Truc Temple

Храм расположен напротив спокойной реки, рядом с набережной и в тени прохладных зеленых деревьев Бодхи. Это самый большой храм из 9 храмов на Фукуоке, поклоняющийся Нгуену Трунг Труку. Несмотря на свою короткую жизнь, Нгуен Трунг Трук превратился в ослепительную историю в истории страны, а также вьетнамскую легенду. Открытие храма Динь Тхан Нгуен Трунг Трук — это, безусловно, одно из самых незабываемых событий на Фукуоке. Подробнее…

Адрес: 07 Nguyen Cong Tru, Vinh Thanh ward, Rach Gia city, Kien Giang, Vietnam

12. Парк дикой природы Винперл Сафари Фукуок

Винперл Сафари – самый крупный парк по уходу и сохранению животных во Вьетнаме. Расположенный в Бай Дай на северо-западном побережье острова Фукуок, парк Сафари может похвастаться крупнейшим зоологическим парком Вьетнама, он сохраняет обильную местную и экзотическую флору и фауну. В нем обитает 400 видов растений и 3000 диких животных, представляющие 150 различных видов, многие из которых считаются редкими и находящимся под угрозой вымирания. Подробнее…

Часы работы: 9:00 – 17:00 ежедневно

Адрес: Bai Dai, Ganh Dau, Phu Quoc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.