Погода во Вьетнаме в декабре

Декабрь является самым ожидаемым месяцем для народа Вьетнама. В течение этого месяца люди занимаются подготовкой к национальному празднику Тет (Вьетнамский Новый год), который отмечается в середине января или в феврале (он вычисляется по лунному календарю). Погодные условия в этом месяце кардинально отличаются друг от друга по всей стране.
В Северном регионе Вьетнама средняя температура опускается до +17 °С. Местные жители, после подготовки к празднику, любят приезжать на Юг страны во время фестиваля, поэтому не удивляйтесь тому, что на Юге в это время очень много местных жителей.

На Юге Вьетнама установился стабильный сухой сезон с синим небом и теплой погодой.

В это время Центральный Вьетнам ощущает спад влажного сезона — уменьшается количество дождей, средняя дневная температура +27 °С, ночью снижается до +22 °С. Море в это время еще не очень спокойное и еще велика вероятность внезапных тайфунов.

В декабре довольно холодно в Северном регионе, в Сапе декабрь оценивается, как самый холодный месяц в течение зимы. Посещение этого региона в это время потребует от вас дополнительного багажа с теплой одеждой, чтобы не заболеть простудой или гриппом.

В декабре во Вьетнаме также празднуют католическое рождество, хотя этот праздник не объявлен государственным. Улицы Ханоя приветствуют вас прохладной сухой погодой с цветочными украшениями в эти праздничные дни. Туристы предпочитают ходить по улицам, которые украшены елками, снеговиками, Санта Клаусами и его оленями, доставляющих подарки.

Южный регион тоже участвует в подготовке праздника Тет. Общая атмосфера в это время — это давка в магазинах, покупки украшений для дома, покупки подарков для родственников, новые традиционные наряды для своих маленьких детей и сбор продуктов для приготовления традиционных блюд для Тет.

Нячанг — это известный прибрежный город в Центральном регионе Вьетнама, довольно прохладно в это время, средняя температура +24 °С, а количество осадков уменьшается до половины по сравнению с предыдущим месяцем. Отпраздновать Рождество вы сможете в местных ресторанах традиционными вьетнамскими блюдами, что придаст этому событию особую изюминку – западный праздник в сочетании с азиатской кухней.

Погода во Вьетнаме в январе

Погода во Вьетнаме в феврале

Погода во Вьетнаме в марте

Погода во Вьетнаме в апреле

Погода во Вьетнаме в мае

Погода во Вьетнаме в июне

Погода во Вьетнаме в июле

Погода во Вьетнаме в августе

Погода во Вьетнаме в сентябре

Погода во Вьетнаме в октябре

Погода во Вьетнаме в ноябре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.