Погода во Вьетнаме в сентябре

В далеких горах Северного Вьетнама влажный сезон подходит к концу, переходя в начало сухого сезона. Таким образом, этот фактор делает Северный Вьетнам подходящим для походов, кемпинга, пикников под ночным небом, средняя температура +28 °С.

В это время Центральный регион Вьетнама испытывает переход от сухого сезона к сезону дождей. В регионе бушуют сильные дожди и штормовая погода, но солнечные дни еще могут быть.

На Юге Вьетнама сезон дождей длится с мая до начала ноября, диапазон температуры от +25 — 35 °C. В сентябре количество дождей уменьшается, но вероятность наводнений остается.

Советы для туристов Вьетнама в сентябре:

  • В это время туристы, как правило, имеют возможность насладиться Вьетнамским фестивалем Середины осени, который проходит в 15 – ый день 8 — го лунного месяца. Вы увидите, что люди во Вьетнаме путешествуют со своими семьями по всей стране. Туристы должны понимать, что местные жители специально приезжают в города, чтобы посетить фестивали, поэтому гостиницы бывают переполнены.
  • Ханой — столица Вьетнама. Город известен своей сохранившейся богатой культурой и многовековой архитектурой, а в сентябре многие любители этого города приезжают в него, чтобы полюбоваться всей красотой города. Парки выглядят живыми, когда листья деревьев меняют свой цвет, свежий молочный аромат цветов и ощущение теплого солнечного света с прохладным ветерком вдохновят вас на долгие прогулки. Бывает так, что влажность при 100 % за несколько дней падает до 40 %, а температура находится в диапазоне от +23 °С до +34 °С.
  • Город Сапа расположен в Северном регионе, в течение этого месяца в городе умеренно сухо и влажно, таким образом, это время делает его идеальным для посещения. Средний диапазон температур в течение всего месяца остается между +17 — 30 °C, часто облачно с небольшими ливнями. Держите свою летнюю одежду на готове при посещении города Лаокай в сентябре. В дождливый, но теплый день можно насладиться красотой террасных рисовых полей.
  • Хойан, располагается в Центральной области, и как правило, с теплой погодой в этом месяце. Это место поманит вас красотой людей, их повседневной жизнью с древней культурой и обычаями. Посещение этого городка может быть трудным для людей со слабым здоровьем, так как диапазон температуры от +25 °C до +35 °C, при влажности около 70 % и малым количеством дождей. Улицы в основном тихие и спокойные, и лучше всего подходят для тех, кто не любит шумную толпу и толкотню крупных городов. Можно посетить местный пляж, или исследовать стены и крыши традиционных домов, пагоды и музеи. Ночью улицы освещены фонарями, а люди собираются на улице, чтобы посмотреть, как мерцает город в ночном небе.
  • На крайнем Юге Вьетнама пляжи Фукуока славятся своей изысканной красотой, что делает его самым крупным островом во Вьетнаме. Белые песчаные пляжи очень привлекательны для туристов, которые хотели бы провести свой отпуск в тишине, в окружении тропической природы. Пляж очень хорошо известен, как туристическая достопримечательность, но все же видно, что вьетнамцы стараются сохранить красоту своей природы. Посещая остров в сентябре, вы сможете нырять в море в солнечный день, гулять по красивому пляжу много часов или выбрать дайвинг в коралловых рифах. Средние температуры от +25 °С до +30 °С, а влажность будет около 80 % из-за сильных дождей в этом месяце.
  • Хюэ — это город в Центральной части Вьетнама, который прохладный и солнечный в этом месяце со средней температурой +25 °C. В это время идеальным решением для отдыха будет посещение пещеры Фонгня-Кебанг (объект всемирного наследия ЮНЕСКО во Вьетнаме). Центральный регион имеет только дождливый или сухой сезоны в течение всего года, что делает среднюю температуру около +28 °C. В сентябре в Хюэ частые ливни, которые возникают внезапно и могут привести к тайфуну.

Погода во Вьетнаме в январе

Погода во Вьетнаме в феврале

Погода во Вьетнаме в марте

Погода во Вьетнаме в апреле

Погода во Вьетнаме в мае

Погода во Вьетнаме в июне

Погода во Вьетнаме в июле

Погода во Вьетнаме в августе

Погода во Вьетнаме в октябре

Погода во Вьетнаме в ноябре

Погода во Вьетнаме в декабре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.