Погода во Вьетнаме в январе

В январе месяце Север на пике зимнего сезона, средняя температура падает до +17 °С, а в горной местности температура может падать ниже +10 °C. Несомненно, январь самый холодный месяц на Севере Вьетнама, когда холодные ветры и утренние туманы покрывают улицы Ханоя, а температура падает до +17 – 21 °С, но дождей при этом нет.

Холодный месяц привлекателен для людей, которые любят горячие напитки, лапшу и жареные блюда. В это время года местные жители суетятся в подготовке к национальному празднику Тет, таким образом, повышаются цены на продукты, а весь город украшается к празднику. Поэтому для туристов в Северный Вьетнам необходимо будет взять с собой теплую одежду, потому что ночи здесь довольно холодные, при средней температуре +9 °C влажность воздуха составляет 70 %.

Для того, чтобы изолироваться от шума и суеты предпраздничной подготовки можно отправиться в район Майчау. Правда температура может упасть до +12 °С, но за-то уникальность этого места заключается в его спокойствии.

Племенные деревни и рисовые террасы Сапы имеют первобытный привлекательный вид. За время поездки в деревни вы откроете для себя традиционную культуру людей в их одежде, языке, вкусе к музыке и еде, а больше всего вам понравится их мирный характер. Люди здесь имеют естественную искру в глазах, которые путешественники считают потрясающими.

Юг в январе прибывает в своих лучших погодных условиях. В Хошимине, как говорят, самая приятная погода в это время года. Предстоящий праздник Тет встречают тропической весной, а температура колеблется между +22 — 30 °C. В дождливые дни выпадает как минимум до 26 мм осадков в месяц, а влажность остается около 70 %.

Путешествие в Хошимин в это время полезно для туристов, так как они могут гулять по многим крупным рынкам, таким как рынок Бен Тхань. Кроме того, есть Нгуен Хюэ – это улица цветов, а также есть десятки цветочных рынков доступные для туристов, где можно приобрести многочисленные виды тропических цветов к празднику.

Остров Фуквок в январе считается самым загруженным в году. Средняя температура составляет около +25 °С, а средняя влажность составляет 72 %, что делает это место идеальным для путешественников. В Фуквоке посетите пляж Лонг, остров Тои или посмотрите ночной рынок Дин Кау – там отличные продукты по доступным ценам. Обязательно посмотрите водопад Суой Тран, находящийся на горе Нинь. Красота здесь захватывает дух и можно долгие часы проводить в тишине и одиночестве.

В целом погода в январе очень разнообразна. В Центральном Вьетнаме улучшаются погодные условия по мере приближения к концу сезона дождей, во второй половине месяца уже более приятная средняя температура до +25 — 28 °С.

Погода во Вьетнаме в феврале

Погода во Вьетнаме в марте

Погода во Вьетнаме в апреле

Погода во Вьетнаме в мае

Погода во Вьетнаме в июне

Погода во Вьетнаме в июле

Погода во Вьетнаме в августе

Погода во Вьетнаме в сентябре

Погода во Вьетнаме в октябре

Погода во Вьетнаме в ноябре

Погода во Вьетнаме в декабре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.