Достопримечательности Вьетнама

10 лучших достопримечательностей Вьетнама

Достопримечательностей во Вьетнаме очень много, начиная от великолепных природных пейзажей, нетронутых островков и живописных деревень до военных музеев, колониальных сооружений и древних крепостей. Туннели Кучи, расположенные за пределами города Хошимин, представляют собой упорство и отношение вьетнамцев к своей родине, во время визита в Музей отзвуков войны вы сами увидите ужасные реальности войны. Положительную сторону в вас пробудят прекрасными памятники в городе Хюэ.

Колониальное наследие также означает, что многие отели имеют уникальное сочетание французской и азиатской кухни, и эти блюда высоко ценятся как одни из лучших в мире. С таким большим количеством достопримечательностей во Вьетнаме, чтобы их увидеть тщательно планируйте свой маршрут. Это может быть проблемой, особенно для тех, кто в первый раз приехал в страну, поэтому мы составили общий список из достопримечательностей Вьетнама, которые нужно обязательно посмотреть.

1. Бухта Халонг (Ha Long Bay)

Бухта Халонг

Бухта Халонг — самая живописная достопримечательность Вьетнама, находится в Северном Вьетнаме и усеяна 1600 известняковыми островами и островками, занимает площадь более 1500 кв. км. В 1994 году Халонг внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, для многих посетителей, это просто сюрреалистическое место как из кино. Она находится примерно в четырех часах езды от центра города Ханой, в этом районе много различных видов известняковых пещер, таких как подземные пещеры, карстовые пещеры и морские пещеры. Экскурсии включают в себя посещение пещерных образований, плавание на лодках вокруг скалистых обнажений и наблюдение за дикой природой. Подробнее…

Расположение: Тонкинский залив, провинция Куанг Нинь, бухта Халонг

2. Императорская крепость Тханг Лонг (Imperial Citadel of Thang Long)

г. Ханой

Императорская крепость Тханг Лонг – это интригующий пережиток истории Вьетнама, представляет историческую и культурную ценность, является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Это 40-метровая каменная крепость, а центральная башня с флагом является самой узнаваемой частью крепости Тханг Лонг и часто используется как символ Ханоя. Крепость была центром древнего Ханоя и служила политическим центром на протяжении восьми веков. Этот выдающийся памятник культуры находится в 15-ти минутах ходьбы от Храма Куан Тхань, Музея Вьетнамской военной истории и церкви Куа Бак.

Часы Работы: Вторник-воскресенье, 8:00 – 17:00

Местоположение: Храм Куан Тхань, Ба Динь, город Ханой

Диапазон цен: 30000 донгов

3. Древний город Хойан (Hoi An Ancient Town)

г. Хойан

Древний город Хойан предлагает захватывающую смесь из витиеватых китайских храмов, разработанный в Японии мост, деревянных домиков, французских колониальных домов и старых каналов. Хойан внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1999 году, но большинство старых магазинов были тщательно преобразованы в современные предприятия, направленные на туристов, в том числе бесчисленное множество портных мастерских, сувенирных магазинов, художественных галерей, ресторанов и кафе. Вступительный взнос 120000 донгов обязателен для иностранных туристов и 80000 донгов для местных жителей — каждый билет действителен в течении 10 дней и включает вход в древний город Хойан, шесть интересных мест и уличные развлечения (национальные танцы, песни и традиционные игры). Подробнее…

Расположение: город Хойан, провинция Куанг Нам

Диапазон цен: 120000 донгов

4. Мавзолей Хо Ши Мина (Ho Chi Minh’s Mausoleum)

г. Ханой

Хо Ши Мин, вероятно, самая популярная политическая фигура во Вьетнаме, а люди сокращенно называют его «Дядя Хо». Его тело хранится в мавзолее в стеклянном саркофаге в центре Ханоя (хотя против его желания). Строительство мавзолея началось в 1973 году, а прототипом для дизайна стал мавзолей Ленина в России. Вход свободный, но посетители обязаны одеваться соответствующим образом из уважения к ушедшему лидеру Вьетнама.

Часы работы: вторник — четверг 7:30 — 10:30, суббота и воскресенье 7:30 — 11:00

Адрес: 8 Ханг Вуонг, Дьен Бьен, Ба Динь, город Ханой

5. Туннели Ку Чи (Cu Chi Tunnels)

г. Хошимин

Туннели Ку Чи – это огромный военный музей, предлагает посетителям окунуться в подземную жизнь солдат во время войны во Вьетнаме. Состоит из более 120 км туннелей, а строить их начали еще в 1948 году, когда вьетнамцы воевали с французами. Работы не прекращались и привели к огромной длине тоннелей. Сегодня это один из самых популярных достопримечательностей в Хошимине, где туристы могут попробовать такие мероприятия, как поход в туннели и испытание того есть ли у вас клаустрофобия, или стрельба из штурмовой винтовки М 16, а также попробовать еду солдат, которую солдаты должны были есть в течение многих лет. Подробнее…

Тел.: +84 28 3794 8830

Часы Работы: ежедневно 07:00 — 17:00

Расположение: 70 км к северо-западу от города Хошимин

6. Храм Май Сон (My Son Sanctuary)

г. Хойан

Май Сон – это индуистский храм и находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Храм Май Сон прекрасный образец древней цивилизации Чампа, расположенный в южной части Вьетнама. Это было независимое государство со 2 –го до 17 – го века, в это время был оккупирован Вьетнам. Храм состоит из комплекса домов, около 70 строений посвящены индуистским богам и богиням, например, Шива считался покровителем царей в Чампе.

Часы работы: ежедневно 06:30 — 16:30

Местоположение: Коммуна Дуй Тан, район Зуй Ксуен, провинция Куанг Нам

Диапазон цен: 150000 донгов

7. Комплекс памятников Хюэ (Complex of Hue Monuments)

г. Хюэ

Императорский город Хюэ расположен вдоль берега реки Хьюнг, начиная с начала 19-го века было построено около сотни памятников архитектуры, в том числе и Запретный Пурпурный город, королевские гробницы, пагоды, храмы, Королевский дворец, библиотека и музей. Так называемый комплекс памятников Хюэ – это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, но там также проводят ежедневные культурные мероприятия в 09:00, 10:00, 14:00 и 15:30. Входная плата 150000 донгов, включает в себя посещение Императорского города Хюэ и Музея королевских реликвий.

Часы работы: ежедневно 07:00 – 17:00

Расположение: центр города Хюэ

Диапазон цен: 150000 донгов

8. Музей отзвуков войны (War Remnants Museum)

г. Хошимин

Музей отзвуков войны, известный как «Музей американских военных преступлений» впервые был открыт для публики в 1975 году. Это шокирующее напоминание о долгой и жестокой войне во Вьетнаме с многими графическими фотографиями и выставленной американской военной техникой. Все представленное оружие было использовано США против Вьетнама. Музей отзвуков войны находится в 3 районе в Хошимине и управляется правительством. Музей открыт круглый год с 07:30 до 17:00. Посещение этого музея – это тяжелый тревожный опыт для большинства людей, особенно для детей, поэтому детей с собой брать не стоит, хотя они могут войти.

Часы работы: ежедневно 07:30 – 12:00 и 13:30 – 17:00

Адрес: улица Во Ван Тан 28, район 3, город Хошимин

Тел.: +84 43 930 2112

Диапазон цен: 15000 донгов

9. Национальный парк Фонг Нха-Ке Банг (Phong Nha-Ke Bang National Park)

Провинция Куанг Бинь

Национальный парк Фонг Нха-Ке Банг популярный вариант для авантюрных путешественников, желающих изучить его многочисленные известняковые пещеры и гроты. Парк находится в провинции Куанг Бинь, там находится самая большая в мире пещера Сон Донг, с разделами до 200 метров в высоту, а также пещера Рай, с которой открывается захватывающий вид на известняковые сталактиты и сталагмиты. Вход в Фонг Нха-Ке Банг стоит 40000 донгов, плюс дополнительная плата от 80000 донгов (плюс 150000 донгов), чтобы войти в пещеры. Пешие прогулки, поездки на горных велосипедах и экспедиций в пещеры регулярно организуются туроператорами в Национальном парке Фонг Нха-Ке Банг.

Расположение: провинция Куанг Бинь

Диапазон цен: 40000 донгов

10. Песчаные дюны Муйне (The Sand Dunes of Mui Ne)

г. Фантьет

Песчаные дюны Муйне – это геологическое чудо, ни один посетитель в Муйне не должен их упустить из своего путешествия. Есть множество туроператоров в Муйне, которые организуют однодневные поездки на эти пески – красные или белые, но вы легко можете договориться и посмотреть все предложения. Посетители могут арендовать пластиковые санки и покататься на песках, но лучше заранее договориться и узнать цены. Еще одно интересное занятие – это запускать воздушных змеев и встречать красивый закат. Эти дюны являются популярным местом для пикников у местных жителей.

Расположение: район Муйне, город Фантьет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.