Когда лучше отдыхать во Вьетнаме?

Вьетнам самая дальняя страна на востоке материковой Юго-Восточной Азии. Если вы посмотрите его на карте, то найдете его географию очень интересной. На севере граничит с Китаем, северо-западная и западная граница граничит с Лаосом, а на юго-западе граничит с Камбоджей. Его морское побережье граничит с Тонкинском заливом, Южно-Китайским морем и Сиамским заливом.

Вьетнам является страной тропиков. Состоит из горного нагорья, холмов и густых лесов в низине, он славится своими пляжами, курортами и реками. Занимает 16 место в рейтинге самых биологически разнообразных стран в мире. Восемь знаменитых достопримечательностей во Вьетнаме были занесены в список Всемирного наследия Конвенции об охране Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вьетнам также дом для туристов. Весь круглый год посетители со всего мира приезжают, чтобы полюбоваться естественной красотой и видами пресной воды в тропиках. Когда лучше ехать отдыхать во Вьетнам, зависит от ваших предпочтений в плане погоды, поэтому, крайне важно заранее узнавать погоду перед поездкой во Вьетнам, потому что из-за высокой влажности дожди не предсказуемы.

Поскольку Вьетнам растягивается по вертикали, он испытывает на себе все четыре сезона в течение всего года. Хотя он делится на 64 провинций, но для определения погоды территорию делят на четыре области — Крайний Север, Север, Центр и Юг Вьетнама.

Крайний Север — Эта область Вьетнама состоит из горных районов Сапа, Хажанг и Бакха. Сухая и холодная погода начинается с октября и заканчивается в марте, а влажный сезон дождей длится с апреля до конца сентября.

В декабре и январе, высокие холодные температуры преобладают, а проливные дожди могут затопить область. Температура опускается ниже 0 °C в течение ночи, вызывая возможность для сильного снегопада. Весь Вьетнам приезжает на север, чтобы посмотреть на снегопады, при этом движение вызывает серьезные заторы на дорогах.

Идеальное время для посещения Крайнего Севера Вьетнама с сентября по ноябрь и с марта по май, эти месяцы являются очень рекомендуемыми периодами для походов и приключений в горах Сапы. Мягкая температура в течение дня колеблется в пределах от 15 °C до 28 °C. Влажные сезон, который начинается в апреле не очень благоприятен для развития туризма в этой части Вьетнама.

Север — основные города этой части Вьетнама Ханой и бухта Халонг, это одни из популярных мест для туристов. В других регионах будут интересны места в городах Кукфыонг, Майчау и Ниньбинь. В этих районах жаркое и влажное лето и небольшие дожди в период с апреля по сентябрь, а наибольшее количество осадков выпадает в период с июля по сентябрь.

Зима на севере в основном холодная и сухая, начинается в ноябре и заканчивается в апреле. Лето заканчивается в сентябре, далее наступает осень, и погода становится приятная для посещения Ханоя и Халонга, до наступления зимы в ноябре.

Центр — Основные достопримечательности в этом регионе находятся в Хюэ, Дананге, Хойе и Нячанге. Это главные места для посещения туристов из-за их непосредственной близости, а также близлежащих рек и береговых линий с морем в пределах нескольких километров.

В регионе начинаются жаркие и засушливые погодные условия с середины января до конца августа. Максимальная температура достигает 35 °C — 37 °C. Температура начинает падать по мере продвижения холодных ветров, вытекающих из Южно — Китайского моря, в сторону прибрежных районов. Зима приходит в виде дождей в течение октября и ноября. Благодаря своей узкой области землепользования центральный Вьетнам является весьма уязвимым для тайфунов, ураганов и наводнений.

Юг – к югу Вьетнама относится Хошимин, дельта реки Меконг, Далат и остров Фукуок. Там наступают два основных сезона – сухой и влажный сезоны. Сухой сезон начинается в ноябре и длиться до конца апреля или начала мая. Температура и влажность будет снижаться в феврале. Влажный сезон начинается в мае и продолжается до ноября. Дожди идут весь сезон, наиболее сильные дожди, как правило, в июне-августе.

Хотим предупредить вас о том, что в сезон дождей во Вьетнаме очень сильные волны и частые штормовые предупреждения. Если вы планируете отдых с ребенком в это время, нужно быть очень внимательным к данным фактам.

Желаем удачи в отпуске и хорошей погоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.