Бесплатные достопримечательности Хошимина (Сайгона)

8 бесплатных достопримечательностей Хошимина

Дешевые или бесплатные достопримечательности Хошимина — эти места идеально подходят для экономных путешественников, и вы сможете насладиться лучшим из того, что этот динамичный город может вам предложить. Несмотря на довольно бурную историю, Хошимин стал одним из развитых городов в Юго – Восточной Азии – хорошее жилье, шикарные отели, торговые центры и лучшие рестораны.

Хотя этот город не самый дешевый для путешественников во Вьетнаме (по сравнению с Хойаном или Ханоем), но есть несколько мест и достопримечательностей, которые не смогут обременить слишком узкие бюджеты туристов.

Многие достопримечательности Хошимина — это отличный вариант сэкономить деньги и узнать культуру страны

В большинство храмов Хошимина вы можете свободно входить, местные рынки предлагают национальные ремесла и вьетнамские блюда по доступным ценам.

1. Посмотрите буддистские храмы

Во Вьетнаме в храмы можно свободно входить туристам, есть еще много захватывающих религиозных памятников, разбросанных по всему Хошимину. Обязательно посетите:

  • Индуистский храм Мариамман в 1 районе,
  • Пагода Нефритового императора в 3 районе,
  • Храм Као Дай, который находится в 100 км к северо-западу от Хошимина.

Лучше посещать эти храмы во время религиозных праздников, таких как – Праздник середины осени, Лунный Новый Год и День Рождения Будды. Вы увидите приятную праздничную атмосферу – молитвы, обряды, традиционные музыкальные и танцевальные представления.

2. Посетите самый популярный туристический район в Хошимине

Улица Нгу Лао в Хошимине находиться в западной части 1 района и известна, как место где останавливается большинство туристов во время отдыха. Улица находится в 25 минутах езды на такси от международного аэропорта Тан Сот Нхат, поэтому туда приезжают очень много международных туристов. Вдоль по улице и в переулках находятся в западном стиле рестораны, кафе и бары. Много доступных мотелей, хостелов, гестхаусов и мини-отелей. Для удобства туристам открыто много интернет-кафе, аптек, сувенирных и ремесленных магазинчиков. Если вы любите вокруг себя много народа, то это место лучше посещать после обеда, когда сотни молодых людей со всех стран выходят на улицы, чтобы насладиться недорогим пивом и уличной едой.

3. Бесплатная пешеходная экскурсия

Присоединиться к свободным пешеходным экскурсиям будет идеальным решением для экономных туристов. Вы в сопровождении знающих местных жителях сможете узнать об истории города и о самых популярных достопримечательностях.
Быстрый поиск в интернете приведет вас к нескольким некоммерческим группам или университетам, организующих бесплатные пешие экскурсии, чтобы помочь местной молодежи улучшить свой английский язык.

Большинство туров проводят по утрам с 8:00 до 12:00, останавливаются у достопримечательностей таких как: Дворец Воссоединения, рынок Бен Тхань и Центральное почтовое отделение Сайгона.
Когда вы будете на открытом воздухе несколько часов наносите солнцезащитный крем и головной убор, а также возьмите с собой немного денег для оплаты вступительных взносов для отдельных туристических мест.

4. Посетите Собор Нотр-Дам и Центральное почтовое отделение Сайгона

Собор Нотр-Дам и Центральное почтовое отделение Сайгона одни из самых популярных достопримечательностей Хошимина со свободным входом.

Собор с хорошо сохранившейся колониальной французской архитектурой, приобрел большой общественный интерес с октября 2005 года, когда местные жители утверждали, что видели статую Девы Марии (напротив собора), проливающую слезы.

Центральное почтовое отделение Сайгона – это роскошное колониальное гражданское здание работает до сих пор, оттуда можно отправить письмо или открытку домой во время вашего визита.

5. Рынок Бен Тхань

Рынок Бен Тхань в 1 районе Хошимина считается отличным местом, чтобы купить (или посмотреть) местные изделия ручной работы, фирменные товары, изделия вьетнамского искусства и сувениры.

Внутри рынка также есть точки с уличной вьетнамской едой или холодными напитками.

Рынок очень большой и когда по нему гуляете, трудно ориентироваться по времени, поэтому лучше избегать посещения рынка в самое загруженное время и в выходные дни.

6. Посмотрите бесплатный концерт в Оперном театре в Хошимине.

Оперный театр в Хошимине – это красивое элегантное в колониальном стиле здание на пересечении улиц Ле Лой и Донг Хой в 1 районе, недалеко от знаменитого собора Нотр-Дам.

Отреставрированный трехэтажный 800-местный Оперный театр был построен в 1897 году и используется для проведения не только оперы, но и широкого спектра исполнительного искусства, включая: балет, музыкальные концерты, традиционный вьетнамский танец и пьесы.

Если Вы не можете потратиться на билет, то бесплатные спектакли часто проходят перед зданием Оперного театра по субботам утром.

7. Посетите парк певчих птиц Тао Дан

Парк Тао Дан находится в 1 районе, предлагает своим посетителям столь необходимую передышку от шумного центра города. По утрам он обычно занят бегающими людьми и практикующими Тай-Чи.

Отлично подходит для отдыха с вкусным вьетнамским кофе и выпечкой, вы также увидите местных жителей с певчими птицами в клетках, собирающихся в ближайших кафе.

В этом зеленом парке также установлены интересные скульптуры, в том числе копии башни По Нагар Чам в Нячанге и храм царя Хунг.

Расположение: между улицами Нгуен Тхи Минь Кхай и Нгуен Ду, район 1, г. Хошимин.

8. Наслаждайтесь дешевой уличной едой

Вьетнамская еда очень вкусная и питательная, каждый любитель определенного режима питания (всеядный или вегетарианец) сможет найти для себя подходящее блюдо. Хотя в Хошимине находится много изысканных ресторанов и роскошных отелей, вы так же найдете множество придорожных закусочных, ярких уличных рынков или уличные тележки с едой, чтобы удовлетворить ваш аппетит вьетнамскими деликатесами.

Несмотря на не очень привлекательный вид местных простых кафешек, в них всегда свежие и качественные продукты. Вы можете заказать настоящие уличные блюда, такие как Бань ми, суп ФО с лапшой, Спринг-роллы и Бань-сео менее чем за 40 000 донгов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.