Остров Дау Бе (Dau Be Island)

Остров Дау Бе расположен на юго-востоке от залива Халонг, в 500 м к востоку от острова Ханг Трей и в 28 км от круизного порта Бай Чай, на архипелаге, расположенном в бухте за пределами залива Халонг. Остров имеет площадь 22863 м2 с 139 метрами на самой высокой вершине.

Крутые островные скалы известняка, которые выглядят как массивная стена, выдерживают волны и время с интересными и красивыми формами, которые меняются каждый раз, когда вы посещаете остров.

Остров Дау Бе известен своим озером Ба Хам, оно представляет собой систему, состоящую из трех основных океанских бассейнов, соединенных через извилистую узкую пещеру. Внутри пещеры, сталактиты свисают с потолка и создают причудливые формы и размеры. Единственный способ попасть в озеро Дау Бе — это каякинг на небольших лодках, в то время как прилив находится на самом низком уровне, так как уровень воды будет падать. И вы сможете пройти через пещеру Дау Бе, которая соединяет озеро с океаном.

На острове есть различные виды орхидей, баньянов и пальм. Остров, где также обитают золотые обезьяны, птицы, летающие белки, летучие мыши, имеет цветущие цветы круглый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.