Кафедральный собор Нячанга (Nha Trang Cathedral)

Кафедральный собор, расположенный на небольшом холме, – это привлекательная достопримечательность в Нячанге, ежедневно заманивает огромное количество туристов, это также самая большая церковь в городе. Официальное название церкви — собор Христа-Царя, но местные жители часто ссылаются на такие простые и знакомые названия как: Каменная церковь или Горная церковь. Строительство собора началось 3 сентября 1928 года. Раньше это была пустынная земля, когда французы пришли в Нячанг, они разделили пополам гору Хот Мот. Западная половина горы площадью 4,500 м2 была подготовлена для строительства церкви. В декабре 1941 года строительство было завершено, и появилось название Горная церковь.

Массивные архитектурные работы видно издалека, кажется, что собор полностью построен из расколотых камней; однако, это не так, этот вид камня используется только в укладке и во дворе. Удивительно, но все стены в церкви построены из простых цементных кирпичей. В частности, была бетонирована только крыша коридора, для купола часовни были использованы целый твердый бамбук и решетчатые балки. Кроме того, стена вдоль собора содержит тысячи металлических пластин, на которых написаны имена тех, кто был погребен внутри, после того, как в 1988 году территорию католического кладбища отдали под строительство железнодорожного здания.

Что особенного в Кафедральном соборе Нячанга

На Собор Нячанга глубоко повлияла готическая архитектура и вдохновила на 3 особые секции. Внизу — это дверь, средняя часть — витражные круговые окна, разукрашенные розами, а верхняя часть — коридор и две колокольни. Самые уникальные особенности собора — это бронзовые колокола, висящие в башне. Эти колокола были изготовлены и установлены Bourdon Carillond- известной французской фирмой колоколов. На колокольне есть большие часы на четырех сторонах, выходящие на 4 направления.

Самое известное в соборе Нячанга — это Святое место. Войдя через входную дверь, туристы натолкнутся на обширное, воздушное пространство, заполненное светом. Самые поразительные характеристики готической архитектуры выражаются в широком изогнутом куполе, указывающем на небо. Прямые линии, которые применяются как декоративные узоры, гармонизированы, создают скромную, но достойную красоту. Кроме того, для того, чтобы эффективно использовать солнечный свет, спроектировали различные виды витражей на дверях арки и розовых дверях. Все это создало красивые и успокаивающие пейзажи, сглаживающие присущую торжественную атмосферу, которая обычно встречается в местах поклонения. Кроме того, область святилища — это открытое красочное пространство, изображения Святых в витражах создают ослепительную красоту и элегантность.

Нячанг круглый год полон солнца и ветра. С ноября по Рождество – это пиковый сезон международных туристов в приморский город. Многие люди любят ходить по тропинке через 53 ступеньки, ведущие прямо к большому двору перед фасадом церкви. Горная церковь существует в Нячанге более 80 лет. Издалека собор напоминает древний римский замок. Для прихожан Нячанга Кафедральный собор играет очень важную роль в их жизни. Они приходят сюда помолиться и пожелать дара в умиротворяющей тишине собора. Кроме того, многочисленные молодые пары выбирают собор для своей свадьбы.

Собор Нячанга также излюбленное место туристов, которые путешествуют по Нячангу. Помимо возможности полюбоваться уникальными архитектурными работами, туристы смогут погрузиться в моменты комфорта, спокойствия, созерцая мечтательного прибрежного города. Таким образом, туризм Нячанга постепенно становится намного более привлекательным для туристов.

Как добраться до Кафедрального собора в Нячанге

До Кафедрального собора можно дойти пешком и объединить этот маршрут с посещением Vin Mart или пагоды Лонг Шон, или Lotte Mart, или Big C. Самостоятельно можно доехать на автобусе № 4, скажите кондуктору куда вам надо и вам подскажут, когда нужно выходить.

Часы работы: понедельник — суббота 05:00 — 17:00, воскресенье 04:30 — 20:00
Собор служит местной католической общине, мессы проводятся с 05:00 до 18:30 ежедневно.

Адрес: 31 Thai Nguyen, Phuoc Tan, Nha Trang

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.