Дайвинг в Нячанге

Недалеко от берега Нячанга есть несколько островов, которые предлагают приличный дайвинг и подводное плавание, они легко доступны для однодневной поездки. В городе насчитывается около двух десятков центров подводного плавания, поэтому жесткая конкуренция влияет на качество услуг, в Нячанге они очень хорошие. Курсы открытой воды PADI с арендой оборудования доступны за 250 долларов США. Двухдневная поездка на лодке с арендой оборудования и скромным обедом может быть совершена даже за 45 долларов США.

Прибрежное и подводное строительство вызывает много осадков в этом районе, поэтому подводная видимость иногда невелика. В этом районе также много ловят рыбы, поэтому ее здесь не так уж и много, но если вы всегда мечтали получить сертификат подводного плавания, то Нячанг – это хорошее место, чтобы сделать это. Дайвинг — центры Нячанга обычно предлагают высококачественное оборудование и опытных сертифицированных дайв-мастеров. Дайвингом можно заниматься круглый год, но в сезон дождей с октября по декабрь, поездка на лодке может быть немного трудной и ограничивается несколькими местами с подветренной стороны острова.

Организация поездки для подводного плавания в Нячанге иногда сложная задача. Если вы зарегистрируетесь на поездку в центре А, то можете оказаться с группой и дайв-мастером из центра B, который разделит лодку с другой группой и дайв-мастером из центра C, причем сама лодка является независимой собственностью. Консолидация особенно активна в межсезонье, когда мало кто из центров может заполнить лодку самостоятельно. Это хорошая иллюстрация вьетнамской культуры, они не церемонятся и любят торговаться, и умеют максимально использовать свои ресурсы. Местные дайв-мастера — это в основном отличные, дружелюбные парни с множеством занимательных историй.

Дайвинг — центры Нячанга и цены

1. Дайвинг – центр в Нячанге «Aloha Mark Scott’s Diving Vietnam»

Адрес: 24/4 Hung Vuong, Nha Trang

Тел.: +841 229 037 795

Сайт: www.divingvietnam.com

Режим работы: 06:30 — 21:00

Цены: 60 долларов США за два погружения (с аттестацией) и 70 долларов США для двух вводных погружений. Лодка имеет достаточно места для отдыха и не бросился. Американский английский разговорный.

2. Дайвинг – центр в Нячанге «Angel Dive»

Адрес: 10 Nguyen Thien Thuat Street, Nha Trang

Тел.: +84 583 522 461

Сайт: www.angeldivevietnam.info

Школа Angel Dive с многоопытными сертифицированными специалистами с SSI, PADI, SDI и TDI дайвинг сертификацией. Angel Dive был открыт в 2006 году и его возглавляет сертифицированный инструктор (самый высокий уровень в рекреационной дайвинг ассоциации).

3. Дайвинг – центр в Нячанге «Rainbow Divers»

Тел.: +840 583 524 351, русскоговорящий менеджер: +840 122 614 6336

Сайт: www.divevietnam.com

Е-mail: nt@divevietnam.com

Rainbow Divers европейский дайвинг — центр с частично иностранным персоналом. Два погружения и прогулка на катере стоит до 75 долларов США (включая воду и фрукты, но не обед) — лучшее предложение в городе.

4. Дайвинг – центр в Нячанге «Nha Trang Fun Divers»

Адрес: 176/6 Hung Vuong, Nha Trang

Тел.: +840 586 252 023

Сайт: www.ntfundivers.com

Е-mail: office@nhatrang-fundivers.com

Режим работы: 7:00 — 21:30

Цены: 66 долларов США за два или три погружения (с аттестацией) и 86 долларов США за один или два погружения дайвинга.
Подводное плавание, фридайвинг, подводное плавание с аквалангом.

5. Дайвинг – центр в Нячанге «Octopus Diving»

Адрес: 29 Tran Phu, Nha Trang (пивоваренный завод Louisiane)

Тел.: +84 58 3521629

Е-mail: info@divenhatrang.com

Пяти звездочный дайвинг — центр Octopus Diving предлагает полный спектр курсов PADI. Интересные погружения, найтрокс, ныряние с маской и трубкой, откройте для себя дайвинг на Хон Мун. Международная команда инструкторов и дайв — мастеров. Очень маленькие группы, максимум 2 студента на курс, и только 2 водолаза с дайв — мастером, персональный сервис.

6. Дайвинг – центр в Нячанге «Sailing Club Divers»

Адрес: 72-74 Tran Phu, Nha Trang

Тел.: +84 58 3522788, +84 58 826528

Сайт: www.sailingclubdivers.com

Е-mail: diving@sailingclubvietnam.com

Режим работы: 07:30 – 20:00

Дайвинг и подводное плавание в охраняемом районе Hon Mun Marine в заливе Нячанга проводят каждый день в течение всего года. Плюс полный спектр высококачественных курсов PADI от начинающих до профессионалов. Sailing Club Divers предлагает безопасные и веселые ежедневные прогулки подводного плавания в Нячанге.

Другие водные виды спорта и активный отдых

7. Центр активного отдыха «Biking and Rafting Tour»

Адрес: 1/12 Tran Quang Khai St, Nha Trang

Тел.: +84 58 3521541

Сайт: www.raftingprovietnam.com/home/

Е-mail: raftingtravel@gmail.com

Компания Biking and Rafting Tour организует для вас различные виды активного отдыха: рафтинг, езда на велосипеде, рыбалка, подводное плавание, горные туры и экскурсии.

8. Серфинг – центр «Surfing Shack»

Адрес: Nguyen Tat Thanh, Khanh Hoa (на пляже Бай Дай, около 23 км к югу от Нячанга)

Tel: +8401 264 414 102

Сайт: www.shackvietnam.com

Email: lowton09@hotmail.co.uk

Бар, ресторан и серфинг-клуб/школа.

3 Replies to “Дайвинг в Нячанге

  1. Увы, но сейчас о дайвинге в Нячанге стоит знать именно это:
    Coral reef collapse in Nha Trang Bay (Vietnam) 2019
    https://www.youtube.com/watch?v=Y_Uvt_S7g4c&t=717s

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.