Визы во Вьетнам

Для въезда во Вьетнам иностранцы должны иметь действительные проездные документы, в том числе паспорт и визу.

Ваш паспорт должен быть действителен в течение шести месяцев с момента прибытия во Вьетнам.

Согласно Закону о въезде, выезде, транзите и пребывании иностранцев во Вьетнаме № 47/2014 / QH13, вступившем в силу с 1 января 2015 года, граждане России могут выбрать форму визы следующим образом:

1. Русские освобождены от визы не более чем на 15 дней, для въезда во Вьетнам требуется только действительный паспорт, транспортные билеты в оба конца (например, авиабилеты, билеты на поезд …) и человек не подлежит запрету въезда во Вьетнам.

2. Русские могут обратится за визой в аэропорту Вьетнама и на международных пограничных пунктах.
Аэропорты включают: Международный аэропорт Нойбай, Международный аэропорт Тансоннхат, Фукуок.

В тех случаях, когда россиянам необходимо находиться во Вьетнаме более 15 дней, то могут подать заявку на получение более долгосрочной визы в течение 1 месяца или 3 месяцев. Можно подать заявление на получение визы на международных пограничных пунктах Вьетнама.

Для выполнения процедуры подачи документов для визы на границе, или в агентство, организацию или для бизнеса во Вьетнаме, необходимо будет пройти процедуру подачи заявки на въезд для иностранцев в отдел иммиграции, прежде чем иностранцы въедут во Вьетнам.

На международной границе иностранцы представляют свои паспорта, официальные письма, разрешающие им въехать во Вьетнам, заполнить форму заявления на визу и оплатить пошлины в соответствии с предписаниями.

3. Консульство Вьетнама в России.

В тех случаях, когда россиянам необходимо находится более 15 дней во Вьетнаме, им можно подать заявку на получение долгосрочной визы во Вьетнам в дипломатическое представительство Вьетнама в зарубежных странах.

Виза во Вьетнам выдается Департаментом иммиграции Вьетнама через посольства и консульства Вьетнама по всему миру, а также заграничными офисами Vietnam Airlines и некоторыми назначенными туристическими агентствами.

Посольство Вьетнама в Москве
Адрес: Москва, Россия, ул. Большая пироговская, 13
Город: Москва
Телефон: + 70-95-245 0925/247 0212/246 0687 (Консульский отдел)
Факс: + 70-95-246 3121 / + 70-95-246 6807
Веб-сайт: http://www.mofa.gov.vn/vi/
E-mail: dsqvn@com2com.ru

Генеральное консульство Вьетнама в Екатеринбурге
Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнеста, 22
Тел: 253-02-80 (81,83,84)
Факс: 253-02-82
Веб-сайт: https://vnconsulate-ekaterinburg.mofa.gov.vn/vi-vn/Trang/default.aspx
E-mail: vnconsul_eka@yahoo.com
Код: 00-7-343

Генеральное консульство Вьетнама во Владивостоке
Адрес: г. Владивосток, ул. Пушкинская, 107/1
Телефон: 22-69-48
Факс: 26-14-96
Веб-сайт: https://vnconsulate-vladivostok.mofa.gov.vn/vi-vn/Trang/default.aspx
E-mail: tls_vla@yahoo.com
Код: 00-7-4232

Освобождение от визы во Вьетнам

Для некоторых стран вьетнамское правительство имеет право на освобождение от получения виз резидентов этих стран, что позволяет им въезжать во Вьетнам на определенное количество дней только с предъявлением паспорта. В случае пребывания на более длительный срок, эти путешественники могут подать заявление на визу как в обычном режиме, так и по прибытии. Ниже перечислено время освобождения от виз для наций от вьетнамского Департамента Иммиграции:

14 дней: Бруней
15 дней: Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Россия, Южная Корея, Япония
21 день: Филиппины
30 дней: Таиланд, Лаос, Камбоджа, Малайзия, Индонезия, Сингапур

Обратите внимание, что путешественники, пользующиеся освобождением от визы, не могут продлить свое пребывание по истечении срока освобождения от визового режима и должны покинуть Вьетнам.

Они не могут вернуться снова, используя освобождение от визы в течение 30 дней. Поэтому, если вы из страны освобожденной от визового режима, или вы хотите остаться дольше, чем ваш разрешенный безвизовый период, или вы хотите въехать и выехать из Вьетнама несколько раз, вам необходимо будет подать заявку на визу заранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.