Пляж Тра Ко в бухте Халонг (Tra Co Beach)

Пляж Тра Ко — это обширный пляж с гладким белым песком и голубой прозрачной водой. Тра Ко расположен далеко на северо-востоке страны, в провинции Куанг Нинь, граничащей с Китаем, и находится в 9 км от города Монг Кай. Это в 206 километрах от города Хайфон в город Монг Кай. Однако некоторые туристы предпочитают выезжать из Монг Кая (Халонг), потому что ехать меньше — 132 километра.

На пути к пляжу туристы могут заметить переполненные деревни по обе стороны пути, занимающиеся в основном рыбалкой, высокие песчаные дюны 3-4 метра, ряды растяжек казуаринов, предотвращающие песчаный шторм для местных жителей, и издалека мангровые заросли.

Пляж Тра Ко простирается на 17 километров от Гот Тип на севере до Нгок Тип на юге. Благодаря огромному размеру, пляж способен вместить большое количество туристов одновременно. Из-за удаленности от города и промышленных зон, атмосфера в Тра Ко прохладная и свежая, что несет в себе уединение и отличный отдых.

Большинство туристов предпочитают пляж Тра Ко, потому что здесь очень мало магазинов, ресторанов и уличных торговцев. Если туристы хотят свежие морепродукты, они могут легко купить их на рыбацких лодках, стоящих на берегу.

Если туристы приедут в Тра Ко в конце лунного календаря в мае, то смогут принять участие в “Фестивале Тра Ко”, который проходит с 30 мая по 6 июня каждый год. В течение 6 дней фестиваля туристам будут показаны самые интересные спектакли и представления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.