Достопримечательности Фантьета и Муйне

Достопримечательности Фантьета и Муйне варьируются от великолепных пляжей, тропических лесов и песчаных дюн до традиционных деревень, рыбацкой гавани и древних сооружений, таких как Башни Посхану Чам и Храм Ван Туй Ту. Обязательны для посещения легендарные красные и белые песчаные дюны, там вы сможете весело провести день, катаясь на квадроциклах или сползая вниз по склонам на пластиковых санках.

Многочисленные отели предлагают широкие возможности для туристов, чтобы исследовать ближайшие достопримечательности Муйне на протяжении всего отдыха. Муйне идеально подходит для путешественников, желающих сбежать от шумного Хошимина и Ханоя, потому что до него можно легко доехать за четыре часа на автомобиле от международного аэропорта Тан Сон Нат. Мы расскажем вам что можно посмотреть в Муйне и Фантьете.

Что посмотреть в Муйне и Фантьете?

1. Сказочный ручей (Fairy Stream)

Сказочный ручей, из-за своей захватывающей красоты, красно-белого и оранжево-розового пейзажа, это самое фотографируемое место в Фантьете и Муйне. Чистая вода течет с горы Хам Тьен Динь, с одной стороны поток окружает смесь белых и красных дюн, а с другой обширное поле с зелеными деревьями и цветами.

Расположение: Хюинь Тхук Кханг, Хам Тьен, Фантьет – Муйне

2. Пляж Муйне (Mui Ne Beach)

Пляж Муйне — самый известный морской курорт города Фантьет, охватывает 15 километров песчаных пляжей, которые окружают множество ресторанов и торговых центров, а также роскошных пляжных курортов. Отлично подходит для наблюдения за повседневной жизнью местного населения, в северной части залива находится традиционная рыбацкая деревушка, с которой можно наблюдать живописный вид на побережье, окруженной пальмовыми деревьями и яркими рыбацкими лодками на воде. Подробнее…

3. Рыбацкая деревня Муйне (Mui Ne Fishing Village)

В рыбацкой деревне Муйне открывается великолепный вид на береговую линию, окруженной пальмовыми деревьями с красочными рыбацкими лодками, пришвартованными на воде. Отели находятся в северной части залива Муйне, поэтому вам надо добраться до деревни рано утром, чтобы увидеть, как местные рыбаки перебирают свой великолепный улов. Подробнее…

Расположение: в 7 км к северу от города Муйне, Фантьет – Муйне

4. Порт Фантьета (Phan Thiet Harbour)

Порт Фантьета находится в устье реки Ка Ту (ранее известная как река Фань). Гавань с сотнями красочными рыбацкими лодками — это наслаждение для фотографов.

Кроме того, посмотрите мосты и парки вокруг гавани, которые смотрятся восхитительно, особенно ночью с отблесками от фонарей. Прогуляйтесь по городу, посетите хорошие магазины одежды и сувениров и, обязательно, отобедайте в ресторанах местной кухни, все это займет не менее половины дня.

5. Башни Посхану Чам (PoShanu Cham Towers)

Башни Посхану Чам состоят из трех древних культовых башен, посвященные индуистским богам Шивы, Агни и Нанди. Построенные во времена Королевства Чампа, эти руины находятся на вершине холма Онг Хоанг, с нее вы увидите великолепный вид на длинную береговую линию Фантьет. Дальше башен можно найти крепость, ранее использованную французскими и южновьетнамскими войсками, а также мемориал в честь революционеров, которые начали наступление на крепость еще в 1947 году.

Расположение: холм Онг Хоанг, Фантьет – Муйне

6. Гора Та Ку (Ta Cu Mountain)

Гора Та Ку имеет 250000 квадратных метров пышных тропических лесов, редких диких животных, известняковые пещеры и большим количеством буддийских сооружений. До горы вы доедет за один час от города Муйне, до вершины горы вы дойдете за два часа похода через джунгли или за 10 минут езды по канатной дороге. Если вы выберете второй вариант, то будете встречены головокружительным видом на городок Туан Нэм, маяк Ке Га и море, а также рисовые поля и фруктовые деревья. Вы можете увидеть башни-гробницы, пещеры и, как говорят, самую большую статую лежащего Будды во Вьетнаме, длиной 49 метров.

Расположение: Хэм Туан, Бинь Туан, Фантьет – Муйне

Диапазон цен: 160000 донгов стоимость билета на канатную дорогу

7. Водонапорная башня Фантьета (The Phan Thiet Water Tower)

В Фантьете водонапорная башня была построена в период между 1928 и 1934 годами и разработана князем Лаоса Суфаноувонгом, который в то время был главным инженером правительства Вьетнама. Элегантная башня считается символом и самой важной достопримечательностью Фантьета и провинции Бинь Туан.

8. Замок принца (The Prince’s Castle)

Королевский замок находится на холме Онг Хоанг, с которого открывается великолепный вид на Муйне и Фантьет. Замок построил в 1911 году французский герцог де Монпансье, он был площадью в 536 квадратных метров. Из-за отсутствия усилий по восстановлению виллы, все что осталось на сегодняшний день – это каменный фундамент, старая башня и несколько военных бункеров, которые использовались во время французской оккупации Вьетнама.

Расположение: холм Онг Хоанг, Фантьет – Муйне

9. Песчаные дюны Муйне (The Sand Dunes of Mui Ne)

Песчаные дюны Муйне – это геологическое чудо, ни один посетитель в Муйне не должен их упустить из своего путешествия. Есть множество туроператоров в Муйне, которые организуют однодневные поездки на эти пески – красные или белые, но вы легко можете договориться и посмотреть все предложения. Посетители могут арендовать пластиковые санки и покататься на песках, но лучше заранее договориться и узнать цены. Еще одно интересное занятие – это запускать воздушных змеев и встречать красивый закат. Эти дюны являются популярным местом для пикников у местных жителей.

Часы работы: Круглый год. Лучшее время для посещения рано утром или поздно вечером, так как песок может быть очень горячим в середине дня. Взять с собой много питьевой воды.

Расположение: Красные песчаные дюны: 17 км к северо-востоку от пляжа Муйне.

10. Храм Ван Туй Ту (Van Thuy Tu Temple)

Храм Ван Туй Ту – самый крупный и старый храм кита в Фантьете. В храме демонстрируют останки китов, рыбацкие лодки, конические национальные шляпы, и подлинные артефакты из династии Нгуен. Храм построен в 1762 году в память о Ка Онге (Повелитель Китов), потому что местные жители считают, что киты великодушные создания, защищают рыбаков от непогоды и опасностей в море.

Часы работы: ежедневно 07:00 – 17:00

Расположение: улица Нгу Онг 54, Фантьет

Диапазон цен: 10000 донгов

11. Белые песчаные дюны Муйне (White Sand Dunes of Mui Ne)

Белые песчаные дюны или Бау Транг (Белое озеро) — это драматические белые песчаные дюны, которые тянуться в сторону небольшой лагуны. В отличие от красных песчаных дюн, в белых есть небольшой сосновый лес, в тени которого можно отдохнуть от палящего солнца. Очень популярное развлечение для туристов и местных – это катание на пластиковых санках по пескам, также можно запускать воздушных змеев.

Расположение: 26.5 км к северо — востоку от города Муйне, Фантьет — Муйне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.